ПМК готовится к 80-летию

17.01.2018

В октябре этого года Переяславский молочный комбинат отметит 80-летний юбилей. 
Дата серьезная. И не только для предприятия, но и для всего Хабаровского края, потому что именно с создания нашего комбината  в далеком 1938 году началась история всей пищевой промышленности региона. Тогда ПМК именовался Постышевским молочным заводом и располагался в небольшом деревянном здании. Сейчас комбинат – один из лидеров молочной промышленности края, а Переяславка по праву считается его «молочной столицей» , продукция которой знакома и любима во всем Дальневосточном федеральном округе.
Сегодня ассортимент Переяславского молочного комбината включает в себя 50 наименований, в том числе молоко, кисломолочные продукты, сыры, молочные десерты, сухие молоко и сливки, сгущенные молочные продукты, сыр, сливочное масло и питьевую артезианскую воду. Предприятие специализируется на выпуске биопродуктов, содержащих живые бифидобактерии, - биоряженки, бифидока, биойогурта и бифителя. Мы постоянно совершенствуемся и развиваемся, расширяя линейки продуктов и вкусов.
Мы по-прежнему заинтересованы в том, чтобы делать лучшие молочные продукты в ДФО и рассчитываем в этом на вашу помощь. Ждем ваших предложений и пожеланий, в том числе и по празднованию юбилея комбината по адресу: pmz@lazomilk.ru .