Чтобы похудеть, советуют пить молоко

29.07.2013

Кроме того, врачи рекомендуют выпивать перед сном стакан молока - это поможет расслабиться.
Выпивать по стакану молока перед сном, чтобы расслабиться и легче уснуть, рекомендуют жителям Приморья. Кроме того, молоко помогает худеть. Об этом рассказали участники онлайн-конференции "Здоровье в стакане: место молока в рационе питания", продолжающейся на ИА AmurMedia.

- Стакан молока перед сном, действительно, полезен, так как помогает расслабиться и облегчает засыпание. Но это не значит, что в другое время дня его употреблять нельзя, - рассказала к. м. н., врач диетолог Приморского центра диетологии и здорового образа жизни Татьяна Гарцман.

По словам доктора, людям, которые страдают непереносимостью молока, показаны кисломолочные продукты.

- Достаточно вспомнить, что основной пищей долгожителей Средней Азии служат именно кисломолочные напитки на основе кобыльего молока, - отметил Татьяна Гарцман.

Участница онлайн-конференции добавила, что уже сейчас известно, что молоко помогает женщинам худеть.

- Количество молока и кисломолочных продуктов для взрослого здорового человека, согласно пирамиде питания, должно составлять две-три порции (одна порция молочных продуктов: один стакан молока; два-три ломтика сыра; два стаканчика йогурта по 125 г), - сказала Татьяна Гарцман.

По словам заместителя генерального директора по качеству ЗАО "Переяславский молочный завод" Татьяны Новак, более полезными для здоровья являются молоко и молочные продукты с низким содержанием жира.

- Результаты исследований показали, что дети и взрослые, употребляющие молочные продукты низкой жирности, здоровее по сравнению с теми, кто предпочитает жирное молоко, - сказала Татьяна Новак.

Подробнее: http://amurmedia.ru/news/khabkrai/28.06.2013/285582/chtobi-pohudet-habarovchanam-sovetuyut-pit-moloko.html